Tous les articles par Judas Benjamin

Exposition d’automne – Mezzanine du marché – Sens

Exposition d’automne plus les travaux spéciaux – Mezzanine du marché – Sens

<5mtl.mj.am/nl3/ugpIWx5JoHfKuQo_PWEhgA?m=AW8AACiVKOIAAchSMgwAALSoQEgAAP-xW-4AF_KHAAUIfwBlHitVLKiiCgRGRR-2_hRDqdYqXAAE02Q&b=cb86b1ee&e=29f73043&x=RZBJplKY2pjQfrB6vOoIoCbIcHLMIeD6VdtwqT6Ka7s> Voir la version en ligne

<5mtl.mj.am/img/5mtl/b/58g80/glu9i.jpeg>

Photo Jean-Paul Monier

Notre plus importante exposition de l’année
Exposition d’automne plus travaux spéciaux
30 auteurs, 300 photos dans des cadres 40/50 cm
plus des travaux spéciaux, formats et traitements libres
Entrée libre,
Du 4 au 17 octobre 2023
Tous les jours, de 10 à 12 heures et de 14 à 18 heures.
Vernissage le mercredi 4 octobre à 18h00.
<5mtl.mj.am/oo/AW8AACiVKOIAAchSMgwAALSoQEgAAP-xW-4AF_KHAAUIfwBlHitVLKiiCgRGRR-2_hRDqdYqXAAE02Q/c08a5b80/e.gif>

Imag’en Morvan – Parcours photo nature par l’ASC Photo Chevigny-St-Sauveur

Du 12 aout au 3 octobre 2023, l’exposition plein air de 2021 « Imag’en en Ville » est installée sur le très beau site parc de la Maison du Parc du Morvan.

Des visites guidées gratuites sont organisées tous les dimanches à 10h30 et 14h (sous réserve d’inscription préalable de participants).

Inscription obligatoire à la Boutique du Parc : 03 86 78 79 57

Exposition « La vie en Ville » – Mezzanine du marché – Sens

La vie en ville – Mezzanine du marché- Sens

<5mtl.mj.am/nl3/DB2-0qIbCAH4Xd42FWyRUQ?m=AUsAABKxIFgAAchSH_oAALSoQEgAAP-xW-4AF_KHAAUIfwBkMiIw43LLhnOfQ3CFNuw1HUwiRwAE02Q&b=ca96d51a&e=7f246eeb&x=RZBJplKY2pjQfrB6vOoIoCbIcHLMIeD6VdtwqT6Ka7s> Voir la version en ligne

<5mtl.mj.am/img/5mtl/b/58t6i/g1918.jpeg>

Photo Lisette Chaton

La vie en Ville – Une approche très variée de la ville et de sa vie .
20 auteurs, 160 photos dans des cadres 40/50 cm
Entrée libre,
Tous les jours, de 10 à 12 heures et de 14 à 18 heures.
Vernissage le vendredi 7 avril à 18h30.

Manu Martin Exposition photos du 6 avril au 30 mai 2023

Bonjour à tous et à tous

Pour info
Je vous donne rendez vous pour ma première expo photos en solo du 6 avril au 30 mai 2023
Thème: photos décalées
Une vingtaine de photos uniquement sur dibon à la médiatheque Michel Pimpie Sennecey les Dijon 21800 2A rue Jean dorais

Présence du photographe
Mercredi 17 mai à 16h-18h et Samedi 27 mai à 10h-12h

Pour plus de détail voir l’affiche ci-joint

À très bientôt
MANU

TR: EXPOSITION : le PC Niepce chalon sur Saône expose

—–Message d’origine—– De : Marc Bouverne <marc.bouverne@wanadoo.fr> Envoyé : vendredi 24 mars 2023 17:55 À : Jean Séverac <severac-jean@bbox.fr>; Françoise Lefebvre <francoise.lefebvre46@bbox.fr>; Thierry Martinet <thmartinet@orange.fr>; Gilbert Guinot <gilbert.guinot@wanadoo.Fr>; Jean Jossier <j.jossier@sfr.fr>; Patrick Jacquel <p.jacquel@laposte.net>; Jean-Claude Duez <jc.duez@orange.fr>; Nicole Feydel <nicole.feydel@free.fr>; Élisabeth Guinot <elisabeth.guinot@wanadoo.fr>; Jean-Claude ALARY <j.clody8971@orange.fr>; Aqueduc Photo <contact@aqueducphoto.fr>; Armand Litalien <a.litalien@free.fr>; Atelier Photos Joigny <atelierphotos.joigny@gmail.com>; Claude Linstrument <claude.linstrument@wanadoo.fr>; dominique Laroche <dom.laroche@sfr.fr>; Gérard CAILLOT <gerardcaillotphoto@gmail.com>; Guy Eichelberger <geichelberger@free.fr>; Jean-Pierre Fartek <jeanpierre.fartek@gmail.com>; PC Chevigny St Sauveur <photoclubchevigny@laposte.net>; PC Lumière en Arc <lumiereenarc@outlook.fr>; PC Montcellien <photoclubmontcellien@yahoo.fr>; PCC Senonais <photoclubsenonais@free.fr>; Pierre Danest <danestpierre@orange.fr>; Gilbert Perrot <gilbertperrot3@gmail.com>; Benjamin Judas <judas.benjamin@scenesnature.com>; Michel Parigot <parigot.michel@sfr.fr>; Jean-Luc Boulard <boulard.jl@wanadoo.fr>; Babillon Christian <christian.babillon@sfr.fr>; Serge Robert <sergerobert21@gmail.com>; Daniel Lachal <dalachal@laposte.net>; Stéphane Lebreton <s.lebreton.nature@orange.fr>; Brigitte Schweighoffer <bs-92@orange.fr>; Gilbert Noblet <gilbert.noblet@wanadoo.fr>; laurence Deulvot <photoclub.valdenorge@orange.fr>; Jean-Paul Lambert <jeanpaul.lamb@wanadoo.fr>; Roger BOURDEAU <roger.bourdeau041@orange.fr> Objet : EXPOSITION : le PC Niepce chalon sur Saône expose
Bonjour,
Je vous relaie l’information.
Le PC Niepce Chalon sur Saône, vous invite à son exposition « A tire d’oeil ».
L’exposition sera visible à la galerie du Châtelet (1 rue du Châtelet) à Chalon sur Saône du vendredi 31 mars au dimanche 2 avril.
Un article est visible sur le site de l’UR 24 (ur24.federation-photo.fr) et l’affiche de l’esposition est en PJ.
Le président de l’union régionale de Bourgogne
Marc BOUVERNE
06 83 24 76 37